Как сэкономить на канцтоварах и бюджетно собрать ребенка в школу

Как бюджетно подготовиться к школе – извечный вопрос, волнующий родителей. Сегодняшние цены заставляют удивляться даже обеспеченные семьи. Недорого собрать ребенка в школу в 2019 году является сложной задачей, но, выполнимой. Следуя определённым полезным советам и правилам, можно сэкономить на канцтоварах и прочих обязательных предметах для школьной жизни.

Покупайте канцтовары заранее

Чтобы дешево собрать ребенка в школу, необходимо задумываться о покупке обязательных вещей раньше, чем привыкли делать. Очевидно, что в конце лета, перед наступлением Дня знаний, стоимость на школьную канцелярию значительно возрастает. Самая низкая цена на канцелярские предметы зимой, так как спрос в этот период минимальный. Такая практика применяется и к стоимости продуктов в канун новогодних и других больших праздников. Чтобы экономить деньги, важно продумывать нюансы заранее и не сметать все с прилавков в последний момент.

Учитесь экономить на покупках в интернете школьнику. Существует множество интернет-магазинов и торговых онлайн-площадок, где есть возможность приобрести нужную вещь для детей, по оптовой стоимости.

Эффективный способ, как экономно собрать ребенка в школу – покупать только необходимое. Вы знаете, что дети часто хотят получить с прилавков самое яркое и красочное, но, практика показывает, что большинство этих вещей через пару дней забрасывается и забывается. Чтобы исключить эти моменты и бюджетно собрать ребенка в школу, составляйте список нужных предметов и уже с ним идите в магазин.

Совместные покупки помогут экономно собрать ребенка в школу

Составляйте список необходимых товаров вместе с ребенком, так как он лучше знает, чего не хватает и что может понадобиться на протяжении учебного года. Если ваш ребенок учится в младших классах, посоветуйтесь с учителем и задайте вопросы, касательно покупок. Преподаватель обязательно расскажет о будущей программе и сообщит о необходимых вещах.

Старайтесь отовариваться вместе с детьми, чтобы прислушиваться к рекомендациям и исключать возможный «бойкот» купленного вами дневника, альбома для рисования или пенала. Часто бывает, когда вкусы детей не совпадают с предпочтением родителей.

Дешево купить канцтовары это полдела. Еще нужно ребенка одеть. Покупая школьную форму, рюкзак, спортивный костюм и обувь очень важно делать это совместно, чтобы не прогадать с размером и не выбросить деньги зря.

Дешевле одеть ребенка к школе можно, следуя рекомендациям:

  • Ходить на шопинг в простые магазины или рынок, избегая торговые центры;
  • Покупать одежду в интернете на международных торговых площадках, таких как AliExpress, eBay и пр. Много такой продукции в наших магазинах выставлено на продажу, но уже по завышенной цене в несколько раз;
  • Покупать на вырост, исключая покупки каждые полгода.

Учебный год приближается, а денег на канцтовары нет?

Советы как сэкономить на одежде и канцелярии не помогли, а накануне 1 сентября? Вы всегда имеет возможность воспользоваться услугой от сервиса онлайн-кредитования Майкредит – займ на карту. Компания принимает заявки круглосуточно и без выходных, что позволяет клиенту срочно взять кредит в любое время суток и даже в праздничные дни. Чтобы составить онлайн-заявку, нужно потратить не более 5 минут, сидя перед компьютером дома или на работе. В случае подтверждения запроса, деньги на указанную вами банковскую карту поступят в считанные минуты. Кредит от Майкредит доступен всем совершеннолетним гражданам Украины, не имеющим непогашенного долга в данной компании.