Как сделать экономный ремонт кухни? Бюджетный ремонт кухни своими руками

Как известно, ремонт квартиры стоимость имеет “заоблачную”, если подходить к процессу основательно. Закупка в строймагах, оплата рабочих - составляют непосильные издержки для среднестатистического украинца. Многие семьи годами не могут в полной мере экономить деньги, чтобы их хватило на хотя бы экономный ремонт квартиры.

По рейтингу затратности, кухня-столовая занимает вторую позицию после ванной комнаты. В этой статье разберемся, как сэкономить на ремонте кухни, представим дельные советы по данной теме.

Какие материалы отделки использовать, чтоб вышло недорого?

Чтобы получился косметический ремонт кухни недорого, можно использовать более бюджетный материал:

  • Многие обкладывают все стены плиткой, которая выходит “золотой”. Более экономный способ ее использования - выложить только “фартук”, то есть рабочую зону, которая подвергается постоянному загрязнению. Остальную площадь покрасить/обклеить моющимися обоями.
  • Делая ремонт кухни своими руками без опыта плиточника, можно выбрать еще более экономный вариант - пластиковая панель. Стоит дешево, не требует специальных навыков монтажа, проще заменяется.
  • Напольным покрытием послужит линолеум. Если переживаете о его прочности, можно спросить на строительной базе битые плиточные блоки. Такой продукт отдают за копейки, а из него можно реализовать шикарную мозаику. Но здесь придется проявить смекалку и усидчивость. Эффект будет необычным.

Качественная и недорогая мебель для кухни. Как выбрать?

Эконом ремонт на кухне значит, что средств на заказ шкафов, столешниц явно не хватает. Рассмотрим, где взять кухонную мебель, чтобы было дешево и красиво:

  • Играет роль размер. Сделать недорогой ремонт маленькой кухни дешевле, чем большой хотя бы из-за габаритов столов, тумб. Исследуйте предложения мебельных каталогов в разделе мини, их прайсы заметно ниже;
  • Самые низко стоящие - витринные образцы, которые стоят в выставочном зале;
  • Проследите за графиком сезонных скидок. Обычно в период с декабря по март цены заметно опускаются;
  • Также имеет значение наполнение, стиль, делительные секции. Чем проще - тем стоит меньше.

Стоит ли искать подрядчиков для ремонта кухни?

Если рассматривать ремонт кухни бюджетный вариант, то следует вооружиться помощью друзей и видеоматериалами. В сети находится множество советов, готовых алгоритмов, как сделать эконом ремонт кухни своими руками с подробными инструкциями:

  • Демонтировать старую отделку, убрать строительный мусор;
  • Прогрунтовать стены укрепляющей жидкостью, чтобы покрытие не отпало через месяц;
  • Потолочная отделка (покраска, побелка, пластиковый сайдинг);
  • Далее укладка кафеля/обоев;
  • Напольные работы;
  • Установка мебели, подключение техники.

Экономно сделать ремонт на кухне практикуют с помощью найма строителей, которые только обучаются в колледже. Их тарифы на 30-50% уступают среднерыночным.

А вот сэкономить на ремонте квартиры в новостройке легче: там отсутствует этап демонтажа, выравнивания стен, обновления проводки. Есть случаи, когда выгоднее взять уже готовое жилище, чем самостоятельно вкладывать деньги.

Что делать если денег на ремонт кухни все равно не хватает?

Даже самый дешевый ремонт кухни может здорово ударить по семейному бюджету, поэтому действенным решением будет обратиться за дополнительным финансированием. Кредит на квартиру легче получить в небанковской организации, ибо там нет запроса на справки и подтверждающие доход документы.

Оформить кредит до 10 тысяч гривен в сервисе онлайн-кредитования Mycredit - проще простого. Отправляется онлайн-заявка, и через 15 минут средства зачисляются на банковскую карту заявителя. Процент одобрения займов - 95%. Это значит, что на помощь могут рассчитывать пенсионеры, студенты, безработные, люди с испорченной кредитной историей, с активными задолженностями в аналогичных компаниях.