Самые красивые места Украины, куда съезжаются европейцы

Собираетесь поехать заграницу за новыми впечатлениями? А вы уверены, что побывали во всех интересных местах Украины?

Не все знают, что в Украине находится много живописных мест, посмотреть на которые приезжают иностранцы со всего мира, а многие украинцы даже не догадываются об их существовании.

Если вы давно хотели отправиться на отдых всей семьей, но не было денег или времени, красивые места на Украине – просто находка. И не нужно далеко ехать, и тратить кучу денег на билеты не придется.

Мы составили ТОП-10 самых живописных мест Украины, которые точно не оставят вас равнодушными:

  • Спас на воде – церковь постройки 19 века (поселок Гусинцы);
  • Букринский плацдарм, которые находится в древнем поселке 1110 года села Балыко-Щучинки Кагарлицкого района;
  • Ландшафтный парк села Буки;
  • Город Седнев (Черниговская область);
  • Царство водопадов и камней (с. Злынка, Кировоградская обл.);
  • Залещики (Тернопольская область);
  • Каньон киммерийской царевны (Токовский район, Днепропетровская область);
  • Костел Святого Николая (в Каменском);
  • Резиденция белых хорватов на Львовщине;
  • Стольское городище.

Сложно выделить самое красивое место в Украине. Все названные места пропитаны сказочной атмосферой, духом старины и местным колоритом.

Большинство из этих мест можно посетить абсолютно бесплатно, поэтому потратиться придется только на билет. А вот масса новых впечатлений – просто гарантирована. Самые красивые места Украины для отдыха буквально созданы для релакса и новых эмоций.

Кроме того, здесь можно сделать новые фотографии всей семьей и это отличный повод пополнить семейный альбом.

Куда еще можно поехать в Украине?

Если вы не хотите ехать в незнакомый город, всегда можно отправиться по уже «проверенным» местам, например, в Одессу или Львов. Эти города сами по себе очень колоритны и каждому туристу гарантируют новые впечатления. Здесь найдется все: новые интересные постройки, прогулки для аллеи, кофейни, булочные, театры. А в Одессе, конечно же, главной достопримечательностью является море. Поэтому это уникальная возможность совместить и просто прогулки, и летний отпуск. Правда, пляжи в летнюю пору здесь переполнены, поэтому лучше потратиться и попасть на платный пляж или бассейн.

А вот Львов открыт для посещений круглый год и прекрасен в любое время года.

Стоимость такой поездки будет включать проезд и проживания (можно жить как в отеле, так и снимать квартиру посуточно).

Конечно, насладиться шикарным отдыхом вы можете и в Карпатах. Мы подготовили отдельную статью о Карпатах, в которой назвали самые популярные места для отдыха и привели цены на отдых в Карпатах летом и зимой.

Сколько будет стоить поездка?

Стоимость поездки по Украине в основном будет стоить недорого (до 3 000 грн для всей семьи на 3-4 дня). Но можно переплатить и больше, чем за отдых в Турции или Египте.

Например, стоимость пребывания в некоторых отелях Украины превышает 10 000 грн. Но если вы едете за эмоциями, а не за комфортом класса «люкс», в той же Одессе можно настроиться на бюджетный отдых и вложиться в 2 000-3 000 грн.

В стоимость поездки нужно включить:

  • Проезд туда и обратно;
  • Аренда квартиры или оплата отеля;
  • Посещение кафе, достопримечательностей;
  • Покупка сувениров;
  • Покупка необходимых вещей в дорогу.

Что нужно брать с собой

Поездку нужно планировать грамотно. Во-первых, нужно запланировать отпуск и выделить на отдых время. Во-вторых, очень важно спланировать бюджет, чтобы его хватило на все расходы. Если вы планируете экономить, подумайте над тем, чтобы взять с собой в дорогу что-нибудь из еды. Например, несколько килограмм свежих фруктов и сыра будут стоить недорого, но всегда послужат отличным перекусом.

Также продумайте список медикаментов. Не исключено, что от свежего воздуха может закружиться голова и терять время на аптеки во время отдыха вряд ли захочется.

Где взять деньги на путешествия?

Проблем с деньгами на путешествие по Украине, в принципе, возникнуть не должно. 2 000-3 000 грн можно легко накопить, даже просто ежемесячно откладывая по 100-200 грн. Но если денег не оказалось или были непредвиденные расходы, на которые пришлось потратиться, нужную сумму на поездку по Украине всегда можно одолжить в Майкредит. Достаточно просто подать онлайн заявку на кредит и средства будут зачислены на счет всего за 15 минут.