ТОП-5 идей для отдыха в городе этим летом

Надоела городская суета? А впереди еще почти целое лето и если придется сидеть все время в городе, очень сложно придумать, куда можно себя деть. Но зимой вы точно будете скучать по лету, поэтому не пропускайте теплые деньки и «выжимайте» из них максимум!

Если у вас не получится отправиться в отпуск или даже доступный отдых на море вам не по карману, не расстраивайтесь. На самом деле есть много доступных развлечений.

Мы подготовили ТОП-5 лучших идей, как провести лето в городе. Как это сделать так, чтобы и лето запомнилось, и вы испытали новые ощущения. А главное, потратили немного денег. Да-да, чтобы устроить незабываемый отдых в городе не обязательно тратить много.

Гуляйте на свежем воздухе

Когда вы последний раз были в парке? А давно ли гуляли по парку вечером? Да, с первого взгляда может показаться, что это не даст никаких новых ощущений и прогулка будет такой же, как и пару месяцев назад. Но поверьте, летом все по-другому. Вечерний воздух точно имеет свое очарование и пора отправляться на прогулку с семьей прямо сейчас.

Идеи для отдыха в городе вечером занимают отдельную нишу - здесь и кино под открытым небом, и свидание на крыше и прогулки по набережной. Вечером все это приобретает особый шарм.

А еще не забывайте о пикниках с друзьями (можно поехать на шашлыки в лес или отдохнуть всем вместе в парке). В больших городах много бассейнов под открытым небом, где по вечерам устраиваются вечеринки, а это – всегда новые знакомства.

Будьте активными

Для тех, кто любит разные виды спорта и не любит сидеть на месте, будет интересно покататься на велосипедах, сигвеях, гироскутерах. Такой необычный вид транспорта входит в моду, а покупать его за свои деньги не имеет смысла. Во-первых, он занимает много места в квартире, а во-вторых, гораздо проще за сезон покататься на всех его видах, чем купить один велосипед и ездить на нем все лето.

При этом, стоимость проката велосипедов, гироскутеров и сигвеев вполне бюджетная и позволить себе такое развлечение может каждый.

Фотографируйтесь

Фотографии – прекрасный способ отвлечься и сделать что-то приятное бесплатно. Для душевных семейных фото не обязательно иметь дорогой фотоаппарат – можно сделать несколько хороших фото и на телефон. Тем более, что есть возможность самостоятельно редактировать фото.

Прогулки по ночному городу

Если вам повезло и вы живете в большом городе, организуйте ночную прогулку. Особенно это интересно будет сделать в выходной, когда в парках много людей и играет музыка.

Концерты и фестивали

В Украине проходят несколько музыкальных фестивалей каждое лето. Каждый из фестов собирает тысячи людей и десятки артистов. При этом стоимость на мероприятия стартует от 200 грн и их посещение может оказаться не очень дорогим.

Ближайшие фестивали в Украине мы собрали для вас в отдельной статье - “ТОП-5 летних фестивалей Украины, которые должен посетить каждый”.

Отдых в выходные

Идеи для семейного отдыха на выходные могут быть самыми разнообразными. Устройте тематическую вечеринку, организуйте пикник в парке, посетите местные музеи и выставки. Чтобы прочувствовать выходные, главное не сидеть дома у телевизора. Выходите гулять, выезжайте за город - наслаждайтесь летом на полную!

Подведем итоги

Не расстраивайтесь, если не удается поехать летом к морю - есть масса интересных вариантов, чем заняться летом в городе. Если вы уже запланировали выходные и знаете, куда хотите пойти, но денег нет, MyCredit всегда поможет быстро найти нужную сумму и получить кредит всего за 15 минут.