Сколько стоит построить гараж в Украине?

Любая стройка, не зависимо от объемов, влетает в копеечку (даже небольшие хозяйственные постройки, ангары и т.д.). Предусмотреть траты необходимо заранее, чтобы не остановить возведение на полпути. Во-первых, закупка стройматериалов, во-вторых, наём рабочей силы. Владельцы автомобилей шутят, что цена построить гараж в Украине (Житомир, Полтава, Кременчуг, Николаев, Чернигов) превышает стоимость самого транспортного средства. Но есть некоторые рекомендации, помогающие немного сократить расходы. В этой статье разберемся, сколько стоит сейчас построить гараж в Украине (Одесса, Харьков, Днепр, Запорожье, Киев), из чего его сооружать, чтобы сэкономить вложения.

Что нужно для постройки гаража

В стоимость строительства гаража входят:
  • Сырье, строительные ресурсы;
  • Профессиональные строители.

Цена строительства гаража под ключ дороже, ведь она содержит в себе оба критерия. Однако можно обойтись без профессиональной помощи и сохранить до 50% расходов, занявшись построением своими силами. Чтобы самостоятельно возвести каменный гараж, важно заранее подготовиться информативно, изучить технологии, ознакомиться с видео-инструкциями. Затем составляется смета издержек, т.е. сколько материалов потребуется, чтобы реализовать гараж из пенобетона или другого сырьевого ресурса.

Опытные работники советуют не покупать стройматериал впритык, а накидывать 10-15% сверху. Это обезопасит от вероятных недочетов и испорченных в процессе единиц.

Из чего дешевле строить гараж?

Наиболее бюджетно стоит построить металлический гараж из жестяных листов, но при этом придется выложить дополнительную сумму на утепление. Недорого выходит построить гараж из шлакоблока, особенно закупая его напрямую из цеха. Этот вариант давно знаком всем, зарекомендовал себя стойким и надёжным.

Но появляются более новые разновидности сырья, не уступающие качественным и финансовым показателям. Так, украинцы интересуются, сколько стоит построить гараж из пеноблоков в Украине под ключ. Это достаточно новая формация, с которой знакомы далеко не все. Однако ее используют из-за дешевизны, хорошей теплоизоляции помещения.

Построить кирпичный гараж получается дороже, а качество теплообмена страдает, по сравнению с вышеуказанными примерами. К тому же обязательна работа опытных каменщиков. Проще по технологии построить гараж из камня (ракушки), что не требует профессиональных навыков.

Для эффективной экономии закупки следует производить не через поставщиков, а напрямую с производственным стройцехом.

Сколько материалов нужно чтобы построить гараж

Как оговаривалось выше, смета - важнейший этап, от которого зависит закупка стройматериалов. На числительный показатель, сколько стоит построить гараж из кирпича или газобетона, влияют параметры строения (ширина, длина, высота, наличие оконных проёмов, ворот).

Так, на пеноблочную конструкцию площадью 6*4*2 метра понадобится 530 средних блоков. Если использовать камень-ракушку, на объем 6*3* 2,2 м понадобится 1030 штук. Кирпичная постройка 5*6*2,5 потребует 5560 единиц. Расчёты произведены, ориентируясь на средние данные, лучше пересчитать исходя из персональных цифр для точности.

Не хватает денег на материалы для стройки гаража? Mycredit поможет!

Частная застройка - дело затратное. Немногие могут позволить себе подобные траты, не прибегнув к источникам кредитования. В таких случаях кредит на строительство - реальная альтернатива, позволяющая не откладывать запланированное в долгий ящик, а сразу же приступить к реализации. Крупные финансово-кредитные концерны часто отказывают в ссуде при малейшем несоответствии выдвинутым требованиям. Быстро и без затруднений взять кредит можно в организациях небанковского сектора. Так, в сервисе онлайн-кредитования Mycredit любой совершеннолетний гражданин Украины может взять до 5 000 гривен за 15 минут при первом обращении в компанию (беспроцентное). Сайт функционирует в режиме 24/7, чтобы средства были доступны при первой надобности.