Сколько стоит обследование на бесплодие в Украине

Множество супружеских пар отчаиваются в попытках продлить свой род, поскольку бесплодие - широкомасштабная проблема 21 века. Бороться с этим явлением следует индивидуально. Сначала следует обратиться в Центр планирования семьи. Там проходят консультации со специалистами; затем - назначают анализы и сопутствующие обследования. По итогам чего доктор разрабатывает систему лечения. Иногда обследование на бесплодие не дает никакого объяснения, почему не наступает беременность. Тогда прибегают к более обширным исследованиям. Но стоимость полного обследования организма начинается от 15 000.

В этой статье мы разберемся, сколько стоит пройти обследование на бесплодие, какую диагностику необходимо пройти и где взять средства на лечение.

Клинический минимум для женщин

Необходимый перечень диагностических процедур для девушек состоит из:

  • Исследование на наличие инфекций. Иногда проблема кроется в хронических воспалениях придатков, оболочки шейки матки. Наиболее опасные инфекции, которые их вызывают - микоплазма, хламидиоз, гонорея, ВПЧ.
  • На гормональный фон “по женски”. Важнейшая составляющая, так как гормоны непосредственно влияют на процедуру оплодотворения. Базовые: пролактин, тиреотропный (ТТГ), фолликулостимулирующий (ФСГ), лютеинизирующий (ЛГ), эстрадиол, тестостерон.
  • На выявление антиспермальных антител. Нарушение иммунной системы. Назначают, когда более распространенные причины не найдены.

Это основа. Врач может рекомендовать пройти второстепенные, узконаправленные проверки.

Клинический минимум для мужчин

Бытует распространенное мнение, что проверяться должна только жена (девушка). Но довольно часто причины кроются в организме сильного пола.

Мужчины также проходят процедуры выявления природы заболевания:

  • Спермограмма - оценивает пригодность биоматериала (самый информативный метод диагностики);
  • Анализ на половые инфекции;
  • Наличие антиспермальных антител в эякуляте;
  • Гормональный фон (фсг, лг, тестостерон);
  • Исследования генов;
  • Посткоитальный тест подходит обоим партнерам. Взятие образцов после ПА.

Сколько стоит обследование на бесплодие для женщин в лабораториях Киева и Харькова?

Название анализа Лаборатория «Синэво», грн Лаборатория «Инвитро», грн
ТТГ 160 180
Пролактин 190 200
Фолликулостимулирующий 190 200

Сколько стоит обследование на бесплодие для мужчин в лабораториях Киева и Харькова?

Название анализа Лаборатория «Синэво», грн Лаборатория «Инвитро», грн
Спермограмма 380 290
Лютеинизирующий гормон 190 200
Тестостерон 300 285

Стоимость обследования на бесплодие помимо сдачи анализов

Название анализа Инвитро Адастра-Днепр ОК Центр
УЗИ 260 285 320
Кольпоскопия (осмотр внутренних детородных органов с оптическим прибором) Уточнить у администратора, по телефону 310 300

Подведем итоги

Из таблицы видно: цена на идентичные пробы примерно одного размера. Но сложно объективно сказать сколько стоит обследование на бесплодие, ведь врач может назначить либо минимальный набор, либо полный. В любом случае, перед визитом в ЦПС следует подумать о финансах, хватит ли того, что имеете, или придется искать источник дополнительного финансирования (например, деньги на ЭКО вряд ли завалялись в кармане, придется занимать).

На помощь придёт сервис онлайн-кредитования Майкредит, где деньги на лечение можно получить за 15 минут. Чтобы оформить быстрый займ онлайн на карту, нужно:

  • Заполнить анкету;
  • Указать номер банковского счета.

Компания не выдвигает больше никаких требований (уровень дохода, официальная занятость), одобряет почти всем (безработным, бюджетникам, учащимся).

Поскольку мфо работает круглосуточно, вы можете взять кредит онлайн в любое время, когда понадобится помощь.