Сколько нужно денег на ремонт двухкомнатной квартиры и стоит ли брать кредит

Сколько нужно денег на ремонт двухкомнатной квартиры, и стоит ли брать кредит

Ремонт квартиры – ответственное мероприятие, от качества которого зависит не только комфорт, но и безопасность проживания. Состояние внутренней отделки квартиры влияет на наше эстетическое восприятие и психологическое самочувствие. Исправность технических систем: водопровода, канализации, газовой сети – вопрос безопасности, требующий особого внимания.

Внутренняя отделка квартиры

Ассортимент строительных материалов, представленных на рынке, впечатляет своим многообразием. В связи с этим, выбор вида материала для благоустройства квартиры зачастую может показаться нелегким делом. В любом случае, основная задача - соблюсти баланс между стоимостью строительных материалов и качеством. Попытка сэкономить на качестве продукции неминуемо приведет к дополнительным расходам – переделка в результате брака или недолговечности обойдется дороже.

Внутренняя декоративная отделка помещений условно разделяется на несколько этапов:

  • Устройство напольного покрытия. Используются такие наиболее распространенные материалы: плитка, паркет, ламинат или линолеум.
  • Отделка стен. Применяют покраску водоэмульсионной краской, оклейку стен обоями или обшивку панелями, имитирующими дерево или камень.
  • Отделка потолка. Применяются материалы, как и в случае отделки стен: покраска, оклейка обоями. Популярность набирают натяжные потолки.

Каждый вид материала обладает своими уникальными характеристиками и достоинствами. Выбор зависит от предпочтений и вкусов владельца квартиры и, конечно, от финансовых возможностей.

Определение стоимости ремонта

Стоимость ремонта определяет два основных фактора:

  • Выбор материала. Стоит отметить, что более высокий класс материала стоит дороже, но обладает повышенными эксплуатационными характеристиками. А это означает, что следующий ремонт придется делать гораздо позже, чем при использовании менее дорогих аналогов. Поэтому следует тщательно взвешивать все «за» и «против» во время составления сметы при походе в строительный супермаркет.
  • Выбор специализированной организации. Услуги по ремонту квартир – популярный вид деятельности. Занимаются этим как официальные солидные фирмы, так и отдельные бригады, состоящие из нескольких человек. Но не исключен вариант проведения ремонта своими силами, естественно, при наличии определенных навыков.

Итак, при варианте ремонта своими руками, основная затратная часть будет состоять из стоимости и доставки материалов. В случае сотрудничества со строительной фирмой, дополнительные расходы понадобятся на оплату труда специалистов.

Для простоты подсчета, предварительную стоимость ремонта во втором варианте можно определить, умножив стоимость материалов вдвое.

Произведем пример условного расчета стоимости ремонта двухкомнатной квартиры жилой площадью 50 м². Рассмотрим случай с наймом специалистов, и с использованием доступных по стоимости материалов:

  • Линолеум, подложка 55 м² - 10 500 грн.
  • Обои бумажные 150 м², клей - 5 200 грн.
  • Краска водоэмульсионная для потолка комнат и коридора, 20 кг – 900 грн.
  • Краска водоэмульсионная для потолка и стен ванной и кухни, 10кг – 700 грн.
  • Расходные материалы: валики, кисточки, ножи для резки обоев и линолеума - 200 грн.

Общая стоимость материалов составила 17 500 грн. Соответственно, работа с привлечением мастеров обойдется около 35 000 грн. Сумма условна, и может по многим причинам не совпадать с вышеуказанной.

Также могут быть дополнительные расходы по демонтажу старых покрытий.

Что делать в случае нехватки средств на ремонт квартиры? Стоит ли брать кредит?

А стоит ли брать?

Жизненные ситуации бывают непредсказуемы. И если в планы вмешался непредвиденный случай – кредит на ремонт квартиры может оказаться выходом из неприятной ситуации.

Например, не исключен вариант выхода из строя, полного или частичного, системы отопления, водопровода или газа. В таком случае, замена комплектующих требуется незамедлительно. Зачастую владельцы квартир не готовы к такому повороту дел. Оперативно полученный кредит в таком случае окажется весьма кстати.

Задержка зарплаты, а наемные специалисты ожидают расчета, ошибка при расчете стоимости ремонта, а строительный процесс в самом разгаре. Может возникнуть потребность докупить материалы, а смета уже составлена. Причин для оформления кредита на ремонт квартиры может быть достаточно.

Взять кредит онлайн в mycredit – лучший вариант из возможных. Главная особенность данного кредита – оперативность выдачи, без справок и поручителей. Немаловажна прозрачность и доступность условий пользования кредитом. Основные преимущества работы с нами:

  • Высокая вероятность получения кредита. Восемь из десяти обратившихся получают положительное решение.
  • За погашенную часть кредита процент не начисляется.
  • В случае, когда отсутствует возможность вернуть кредит в срок, мы предоставляем три дня дополнительно без штрафа

Как получить кредит? Для максимального удобства процедура предельно сокращена: оформите заявку на кредит с указанием личных данных - получение смс о зачислении денег на карту.

Несомненно, порадует и готовность сотрудников MyCredit помочь при возникновении вопросов любого рода.