Сколько денег нужно для счастья?

Все мудрецы мира не смогли ответить на извечный вопрос, сколько денег надо для счастья. Возможно, истина проста - каждый довольствуется по-своему. Одному хватит сходить в кино с друзьями и поужинать пиццей, другому - отведать фешенебельный ресторан на юге Франции и пройтись по бутикам Милана. Чувство эйфории напрямую не зависит от наличия определенной суммы, но косвенно создает прочный фундамент для его реализации. В этой статье попробуем разобраться, сколько денег человеку нужно для полного счастья и где живут самые довольные люди.

Сколько нужно денег чтобы стать счастливым в разных странах мира?

На ощущение душевного спокойствия влияет местность - важнейший фактор, дающий заряд и настроение. Чаще люди достигают счастья в теплых краях, на морском берегу с тропическими пальмами. Солнечная Испания, вкусная Италия, страны Балканского полуострова, Южной Америки, загадочной Азии. Когда необходима перезагрузка, задумайтесь о путешествии для души. Так, нужно денег чтобы быть счастливым на билеты и апартаменты. Кто-то предпочитает комфорту единение с природой, выбирая кемпинг и “спартанские” условия.

Какие основные факторы счастья?

Если разбирать понятие глобально, то оно состоит из компонентов:

  • Здоровье (физическое, духовное);
  • Финансовая независимость, стабильность;
  • Наличие друзей, близких, чувство нужности;
  • Обстановка вокруг, место, природа;
  • Наслаждение от любимого дела, работы.

Каждый фактор, как пазлы, гармонично соединяется с другими, создавая полноценное состояние. Также важнейшим элементом могут быть исполнение желаний, приятные случайности. Поэтому не всегда много денег надо чтобы стать счастливым, можно обойтись эмоциональным всплеском от хороших новостей, неожиданных встреч.

В каких странах люди наиболее довольны жизнью?

Опираясь на мировой рейтинг, ТОП-5 стран с самым счастливым населением состоит из держав:

  • Новая Зеландия;
  • Швейцария;
  • Дания;
  • Австрия;
  • Нидерланды.

Исходя из перечня, становится видно, что все победители - северные государства с достойным уровнем жизни и высокими социальными стандартами. Вероятно, основной критерий исследования базировался на стабильности, благосостоянии жителей.

Не хватает денег для полного счастья? Mycredit поможет!

Исключительно самостоятельно можно определить, сколько тебе нужно денег для полного счастья. Нужно только задать вопрос и поразмышлять, помечтать. Сделать желаемую покупку? Отправиться в кругосветку? Резко изменить жизнь?

Для осуществления любых желаний украинцы могут оформить быстрый займ на карту в сервисе онлайн-кредитования Mycredit. Процедура длится 15 минут, и финансы отправляются прямо на банковский счёт заказчика в любое время: ночью, в выходные, праздники.