Семейный отдых на выходные. ТОП 7 идей для семейного отдыха с детьми

Большинство семей проводят будни однообразно. График «работа-дом-работа» очень утомляет, поэтому совместный отдых просто необходим. И не только потому, что это может стать хорошей традицией, но и потому что это отличная возможность расслабиться, получить новые впечатления, знакомства, эмоции, которые в будущем могут пригодиться. Ведь впечатления – тоже инвестиции.

Отдых не обязательно может быть дорогим. Есть вполне доступные по цене развлечения. Мы подобрали идеи для летнего отдыха с детьми на выходные, на который вы точно не потратите много денег.

Семейная фотосессия

Фото на память, пожалуй, лучшее вложение для семьи. Совместная фотосессия поможет не только расслабиться и лишний раз обрести единство, но и получить настоящий заряд эмоций. Причем сама фотосессия может стоить совсем недорого (около 500 грн), если обращаться не к профессиональным фотографам, а к любителям. Также часто многие обучающие фото студии в рамках обучения учеников проводят бесплатные фотосессии и сами ищут, кого бы им пофотографировать бесплатно.

А если придумать необычную сцену (чтобы и детям было весело, например, в стиле пиратов Карибского моря), по результату можно получить оригинальный альбом, который весело будет показывать друзьям, бабушкам и дедушкам.

Отправляйтесь в поход

Поход может оказаться настоящим приключением для всей семьи. Самые живописные места Украины: Карпаты, озера, волшебный зеленый тоннель на Волыни. Вы точно не пожалеете если отправитесь в пеший поход в эти великолепные места.

В интернете можно найти информацию о многих необычных местах, о существовании которых многие даже не догадываются. Причем поехать отдохнуть семьей можно в любое время года и стоимость такого отдыха будет вполне приемлемой. Например, можно организовать поездку машиной из Киева в город Клевань (Ровенская область), можно посмотреть на тоннель любви. Это просто сказочный зеленый тоннель, посмотреть на который можно абсолютно бесплатно.

Стоимость поездки – 1 500 грн (бензин + продукты в дорогу) для всей семьи.

Аквапарк

Казалось бы, аквапарк - довольно банальная идея отдыха с ребенком. Но если вы хотите поплавать в бассейне, покататься на крутых горках и просто развлечься - этот вариант для вас. Во многих больших городах есть аквапарки. А если вы живете не в областном центре, поездка в другой город – повод для новых семейных приключений. Преимущества аквапарка в том, что здесь множество развлечений: горки, тоннели, бассейн, водное поло. Дети точно не заскучают!

Стоимость билета для киевских аквапарков – от 265 грн для взрослого и от 210 грн для детей.

Домашний театр

Домашний театр можно обыграть так, что будет весело и детям, и взрослым. И сделать это совершенно бесплатно. Интересно будет разыграть небольшой спектакль или сказку. В качестве нарядом можно взять старую одежду, а декорации нарисовать самим. Если дети будут главными героями, сделайте несколько фотографий или снимите видео. Кадры останутся в семейном альбоме на память, а видео можно выложить на семейный канал в YouTube (а вдруг, вы получите миллион просмотров и начнете зарабатывать на этом).

Устройте квест

Любителям энергичного отдыха интересно будет организовать квест. Конечно, можно просто посетить квест-комнаты (там предлагают очень интересные задания и создают классную атмосферу и декорации). А можно придумать квест самим - дома, на природе, и даже в центре города. Локацию желательно выбирать побольше. Отлично подойдут для этого загородные дома, дачи. Тематику, например, можно взять «Мафия» или «Убийство в замке». Жанр на выбор – хоррор или комедия. Минимум декораций и максимум эмоций обеспечено.

Стоимость билета в квест-руме составит от 500 грн для компании.

Тематическая вечеринка

Тематическая вечеринка будет прекрасным развлечением не только для семьи, но и для друзей. Если у кого-то из друзей есть бассейн, организуйте вечеринку возле него. Например, вечером. Можно все украсить LED-лампами, портативными фонариками, сделать фуршет с канапе, фруктами и свежевыжатым соком. Включите танцевальную музыку и наденьте яркий наряд. Эмоции для всей семьи гарантированы.

Стоимость – от 2000 грн для компании из 4-8 человек.

День здоровья

Если вы любите кататься на роликах, велосипеде, но давно не делали этого – повод реализовать давнее желание. При этом не обязательно покупать велосипед. Всегда можно взять транспорт напрокат, а стоимость проката велосипеда будет совсем недорогой. Сейчас в моде кататься на гироскутерах, сигвеях и моноколесах. Так что самое время осваивать новые виды активного отдыха!

Уикенд-путешествие

Чтобы получить заряд эмоций, впечатлений и как следует отдохнуть не обязательно организовывать отдых на выходные за границей. Этот вариант довольно затратный, да и отправляться далеко всего на пару дней не лучшее решение: дорога и ожидание рейса, акклиматизация, поселение в отель - все это займет немало времени и вместо того, чтобы наслаждаться отдыхом, большую его часть вы проведете в никуда.

Хорошо известные и привычные лучшие места для семейного отдыха в Украине - это:

  • Уикенд во Львове. Незабываемая атмосфера, узкие улочки, запах кофе - все эти, казалось бы, мелочи, никого не оставят равнодушным.
  • Выходные в Карпатах. Поехать в горы будет отличным вариантом вне зависимости от времени года: насладиться местными красотами, подышать горным воздухом - любители природы обязательно оценят такой отдых.
  • Морской уикенд в Кирилловке. Отличный бюджетный вариант провести выходные на море. Дети будут в восторге от такого отдыха, да и родители найдут чем заняться: развлекательные программы, аниматоры, вечерние дистотеки - сейчас это есть практически на каждом пляже.
  • Семейный отдых на Азовском море с детьми. Помимо Кирилловки популярным местом отдыха является Бердянск. В течение нескольких лет там многое изменилось - привели в порядок пляжи, построили красивую набережную, организовали массу интересных развлечений, так что если вы собираетесь на море всего на несколько дней - это будет отличный вариант.
  • Семейный отдых в Одессе (Затока) на выходные дни. Если Азовское море не ваш вариант - отправляйтесь в Одессу. Сможете насладиться уникальной архитектурой, красивейшей набережной и местным колоритом. А вот купаться лучше в Затоке - там гораздо чище море и пляжи.
  • Отдых с семьей за городом на выходных. Вблизи практически каждого города есть хорошие базы отдыха с водоемом, деревянными домиками, мангалом и полевой кухней. К примеру, отличный загородный отдых на выходные под киевом ждет вас в Вышгороде, Княжичах, Ворзеле, Буче. Густые леса, чистые реки и озера, свежий воздух - это как раз то, чего так не хватает в большом городе.

Где взять деньги для воплощение идей?

Не нужно экономить на эмоциях и времени с семьей. Организовать отдых всем вместе – повод получить новые впечатления, яркие эмоции и сблизиться еще больше. Это может быть и довольно бюджетный отдых (около 1 000 грн или вообще бесплатно). И экономить не всегда нужно.

Если вы настроены на отдых, но денег не хватает, взять кредит на нужную сумму от MyCredit всего за 15 минут. Это самый простой способ найти деньги и не пропустить, возможно, самый веселый выходной всей семьей.