Куда пойти на Новый год, если нет денег

Зима уже полностью вступила в свои права: декабрь порадовал первым снегом и в городе вовсю разворачивается предновогодняя суета. Часто случается так, что потратив определенную сумму на подарки близким, новогодний наряд и украшение квартиры, выясняется, что денег на празднование Нового года совсем не осталось. Именно для таких случаев мы подготовили обзорную статью о том, куда пойти на Новый год, если нет денег - пора начинать планировать, где вы проведете главную ночь года.

Куда пойти на Новый год в Киеве – мероприятия на 31 декабря – 1 января 2018

Как правило, в сети можно найти массу подборок праздничных мероприятий в разных городах Украины. Мы расскажем, где встретить праздник в Киеве и Харькове с минимальными затратами.

Каждый год столица радует многообразием новогодних мероприятий, как достаточно дорогих, так и малобюджетных. Мы подготовили список, куда пойти на Новый год в Киеве и при этом не остаться без гроша в кармане.

  • Софийская и Михайловская площади. В ночь с 31 декабря на 1 января здесь состоится грандиозное празднование Нового года. Начало мероприятия планируется в 21:00, а окончание около 02:00. Вас ждут яркие огни, парк аттракционов, праздничная ярмарка, красавица-елка, а также невероятная шоу-программа и масштабный новогодний концерт. В новогоднюю ночь на Софиевской площади всех гостей вечера будет ждать сюрприз, подробности которого организаторы пока не разглашают.
  • Фестиваль “Зима на ВДНХ”. Здесь вы сможете погулять по новогодней ярмарке, окунуться в новогоднюю атмосферу благодаря праздничной шоу-программе, провести фотосессию в сказочных фотозонах. Также в рамках фестиваля будут представлены несколько платных зон, которые вы сможете посетить, отталкиваясь от своих возможностей.
  • Городок Санты. В этом году в Мариинском парке столицы будет работать “Городок Санты”. Ваши дети будут счастливы попасть сюда: аттракционы, развлечения, различные новогодние инсталляции, а главное - встреча с Сантой и его помощниками, обязательно произведут на них незабываемое впечатление. Кстати, взрослые тоже могут передать свое желание Санте и окунуться в атмосферу праздника.
  • Встретить праздник в волшебной атмосфере вы также сможете на Подоле. Здесь будут установлены скульптуры сказочных персонажей, будет работать парк аттракционов и новогодняя ярмарка.

И, конечно, столица предлагает огромный выбор мероприятий, где деньги вам все-таки понадобятся.

  • Главную ночь года вы можете провести в ресторане или ночном клубе. Как правило, заведения предлагают насыщенную шоу-программу, различные конкурсы и новогоднее меню, стоимость которого входит в билет на мероприятие. Цены на такие вечеринки самые разнообразные: начиная от 800 грн с человека и выше.
  • Вечером 31 декабря вы можете посетить массу новогодних представлений: “Похититель Рождества”, “Снежная королева”, “Неверленд” и т. д. Стоимость билета на такие постановки варьируется от 100 до 600 гривен.
  • Также в новогоднюю ночь грандиозный праздник будет проходить в загородном комплексе "Парк Киевская Русь". Здесь вы сможете окунуться в невероятную атмосферу древнего Киева: покататься на лошадях, посмотреть праздничное шоу, вкусно покушать. Также в программе вас ждет фейерверк и огненное шоу. Стоимость билета для взрослого - 395 грн., для детей, студентов и пенсионеров действуют скидки.

Куда пойти на Новый год в Харькове – мероприятия на 31 декабря – 1 января 2018

Что касается первой столицы, здесь выбор бюджетных новогодних мероприятий не менее разнообразен. Предлагаем список мероприятий, куда можно пойти на Новый год в Харькове.

  • Главная елка города. Ежегодно на площади Свободы открывается невероятный рождественский городок. Новогодняя ярмарка, каток, аттракционы, волшебная красавица-елка - все это будет ждать вас на главной площади города. В новогоднюю ночь запланирован масштабный концерт популярных звезд украинской эстрады, фейерверк и множество других развлечений, которые обойдутся вам достаточно недорого. Начало торжества в 23.00 - окончание в 02.00.
  • Встретить Новый год в Харькове вы можете также в украинском Диснейленде - Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького. Это место само по себе волшебное, и новогоднее настроение там ощущается полной мере. Вас будет ждать выступление харьковских коллективов, разнообразные новогодние инсталляции, конкурсы, яркие огни и потрясающая праздничная атмосфера. Мероприятия в парке им. М. Горького начнутся днем 31 числа - в 13.00, и будут длиться до раннего утра - 4.00.

Также в Харькове запланировано множество платных новогодних мероприятий.

  • Различные рестораны, бары и клубы устраивают увлекательные новогодние вечеринки и предлагают специальное новогоднее меню. Цены практически не отличаются от столичных: начиная от 700 грн с человека и выше.
  • Гостям города предлагается также новогодняя экскурсия по самым интересным местам первой столицы. Длительность тура составляет три дня - с 31.12 по 02.01. Стоимость тура варьируется от 1900 грн с человека до 3600, в зависимости от отеля, в котором вы будете проживать.
  • В Харькове вы сможете посетить платные детские праздники, спектакли и представления. Цена таких мероприятий начинается от 100 гривен с человека.

Есть еще идеи

На самом деле, придумать, куда пойти на новый год без денег, не так сложно. Берите бутылку шампанского, хлопушки и просто идите во двор лепить снеговика и играть в снежки. Встретьте Новый год на крыше - получите незабываемые эмоции и посмотрите все городские фейерверки. Возьмите инициативу в свои руки и предложите соседям объединиться и встретить Новый год в подъезде: украсьте его, нарядите елочку и пусть каждый приготовит по одному блюду. А если вы все-таки решили встречать праздник с размахом и не ограничиваться недорогими подарками на Новый год для близких - деньги вам однозначно понадобятся. Моментальный займ онлайн на карту от Майкредит придет на помощь. Всего за 20 минут вы сможете получить необходимую сумму и планировать праздничные расходы как вам вздумается. Майкредит порадует новых клиентов возможностью взять беспроцентный кредит и оценить преимущества работы с сервисом совершенно бесплатно. Быстрый кредит онлайн от Майкредит поможет воплотить в реальность ваши планы на Новый год.