Куда поехать отдыхать осенью?

Многие думают, что отдых и путешествия возможны только в летнюю пору. Но это не совсем так - каждое время года волшебно по-своему, и путешествовать можно круглый год.

Мы расскажем, в чем прелесть осенних путешествий и куда поехать осенью отдыхать в Украине.

Преимущества осенних путешествий

Многие привыкли воспринимать осень как тоскливое время года, с грустью оглядываясь на прошедшее лето.

Но мы уверены, что в осени есть особая, несравнимая ни с чем романтика. Уже нет знойной жары, но еще далеко до холодов. Воздух стал легким и чистым. На улице разноцветный ковер из листьев. Скоро новый год, подарки и предпраздничная суета.

И несмотря на то, что сезон отпусков закончился, осень - отличное время для путешествий. На это есть несколько причин:

  • Дешевые гостиницы и билеты. Осенью снижается стоимость на предложения практически всех туристических фирм. Можно с легкостью найти бюджетные варианты отдыха за границей и незабываемо провести бархатный сезон.
  • Наплыв туристов снижается. Не придется толпиться в очередях на экскурсию, долго ждать столика в ресторане или искать место на пляже. Если вы любите простор и стараетесь сохранить личное пространство - осенний отдых для вас.
  • Хороший выбор мест отдыха. Осенью отдыхать едет гораздо меньше людей, а значит вы сможете выбрать самые лучшие отели, экскурсии и экскурсоводов. И цена вас приятно порадует - стоимость будет гораздо ниже, чем летом. За те деньги, за которые летом вы могли бы отдохнуть максимум в 4-х звездочном отеле, осенью можно будет побывать в 5.
  • Погода. Можно поехать осенью за границу на море, поскольку даже в жарких странах будет комфортная температура. К примеру, если летом в Египте температура зачастую превышает 40 градусов, то в октябре она колеблется от 25 до 30. Если же вы собираетесь поехать осенью в Европу - здесь погода ненамного отличается от Украины, но вас будут ждать прекрасные разноцветные пейзажи, которых вы точно не увидите в другое время года.
  • Сезонные события и фестивали. Осенью во многих странах проводят интереснейшие мероприятия. К примеру, за рубежом очень зрелищно отмечают Хэллоуин.

И главное, путешествия - лучшее лекарство от грусти и депрессии. Если вы посвятите эту осень поездкам - хандра и апатия однозначно пройдет мимо вас. Захватывающие эмоции, новые знакомства и впечатления вам обеспечены.

Куда поехать осенью?

Осенью любые путешествия будут менее затратными, чем летом или на новогодние праздники. Поэтому выбор у вас - огромный.

  • Жаркие страны. Лучше поехать отдыхать осенью на море по нескольким причинам: приятные цены, комфортная температура воздуха и небольшое количество отдыхающих - будут огромным плюсом в это время года.
  • Горнолыжные курорты. Здесь ситуация такая же, как и в предыдущем варианте, с одной лишь разницей: там сезон закончился, а здесь еще не начался. Вас порадуют дешевые цены на жилье, билеты, необходимую экипировку.
  • Европейские страны. Европа порадует вас необыкновенной красотой и архитектурой в любое время года. Плюс ко всему, осенью вы можете принять участие в сезонных фестивалях. К примеру, Октоберфест в Мюнхене очарует вас незабываемой атмосферой и масштабом - ежегодно там собирается около 6 миллионов гостей со всего мира.
  • Поехать осенью по Украине. Родные просторы осенью удивят вас необыкновенной красотой и пейзажами. Вам не придется тратить много денег и времени на дорогу, но заряд позитивной энергии и впечатлений вам гарантирован. В отдельной статье мы собрали для вас самые живописные места Украины, поездка в которые обязательно станет увлекательным и захватывающим путешествием.

Надеемся, теперь вы убедились, что осень - не время грустить и хандрить. Это особенная, романтичная пора года, которая просто создана для путешествий.

Если вы вдохновились предложенными вариантами и хотите поехать отдохнуть осенью, Mycredit с удовольствием предоставит финансовую помощь для вашего путешествия. Вы можете взять кредит онлайн на любые нужды и получить его уже через 15 минут с момента оформления заявки на сайте.