Куда поехать отдохнуть на майские праздники?

Путешествия по Украине – это отличный вариант отдыха, как в кругу семьи, так и в компании близких друзей. Наша страна на самом деле чрезвычайно богата интересными историческими памятками и живописными местами, от которых придет в восторг даже самый опытный и повидавших полмира путешественник.

В этой статье мы собрали интересные варианты, куда можно поехать отдохнуть на майские праздники в Украине.

Куда поехать на майские в Украине?

Отдых в Карпатах

Кто хоть раз побывал в Карпатах, обязательно вернется туда снова. Природа западной Украины наделена особым магнетизмом, который способен насыщать человека силой, вдохновением, желанием жить. Карпаты нельзя увидеть за один раз. Они бескрайни, и с каждым приездом и новым путешествием любой человек будет открывать что-то новое в этих могущественных горах, свежем воздухе, усыпанных яркими цветами холмах и кристально чистых водопадах. Поехать отдохнуть с детьми в Карпатах будет отличной затеей – сможете оздоровиться и весело провести время всей семьей.

Майские праздники во Львове

Неповторимый Львов — это тот город, который способен оставить после себя наилучшие впечатления в любой сезон года. Поехать отдыхать на майские праздники во Львов стоит потому, что в начале месяца исторический город празднует свой День рождения, который ежегодно сопровождается интереснейшими фестивалями и другими увлекательными празднованиями.

Отдых во Львове весной позволит в полной мере насытиться неповторимым запахом распускающейся зелени многочисленных скверов и, конечно же, ароматами уютных городских кофеен.

Где отдохнуть с детьми на майские праздники?

Умань и Софиевский парк

Поехать на уикенд в дендропарк «Софиевка» - идеальный вариант отдыха для тех, кто планирует поехать на майские праздники с ребенком и хочет провести время в окружении нетронутой природы. Этот парк влюбляет в себя с первой секунды. Здесь можно найти все: чистейшие пруды и озера, детские площадки, зеленые лужайки с небольшими комфортными беседками, абсолютно любого сорта деревья и просто бескрайнее море цветов.

Единственное, что важно знать перед посещением парка – в заповедной зоне запрещено разжигать костры. Но при правильной подготовке к отдыху, вкуснейший пикник вполне можно организовать и без использования спичек.

Хуст и Долина нарциссов

Одно из самых завораживающих зрелищ в весеннюю пору в Украине – Долина нарциссов. Несмотря на то, что городок Хуст расположен глубоко в западной части Украины, виды, которые он готов показать туристам, в полной мере стоят того, чтобы проделать длинный путь.

Бескрайнее полотно белых колокольчиков, покрывающее широкие поля, и все это вперемешку с изумительным нежнейшим запахом. Уверены, что все члены семьи будут в восторге от такого путешествия, а еще вы сможете сделать массу оригинальных семейных фото среди незабываемых пейзажей.

Куда поехать на майские на море?

Открывать купальный сезон в начале мая, конечно, рисковая затея. Но с другой стороны, поехать на море и полюбоваться видами, послушать крик чаек, встретить рассвет у моря и просто подышать морским воздухом довольно-таки заманчивая идея.

В пределах Украины можно поехать отдохнуть на майские праздники на море в Одессу, Бердянск, Кирилловку или на Арабатскую стрелку.

Есть идея, но нет денег?

На самом деле, Украина настолько многогранна и неповторима, что перечислять все её красоты придется долго. Верный способ убедиться в этом - собрать минимум вещей и отправиться смотреть на все собственными глазами.

Если вы наполнены желанием увидеть каждый уголок родной страны или мечтаете поехать на майские за границу, но не уверены в своих финансовых возможностях, сервис онлайн-кредитования Mycredit предоставит кредит на отдых на выгодных условиях. Здесь вы сможете получить кредит на карту за 15 минут и дать шанс осуществиться своей мечте.