Куда поехать на уикенд весной?

Весна – лучшая пора для путешествий. Именно в это время нам постоянно хочется познавать что-то новое, расширять границы собственных познаний, смотреть новые места и неустанно впечатляться непревзойденными видами.

Есть огромное количество идей, как весело и незабываемо провести уик-энд в первые теплые весенние деньки и куда поехать на майские праздники. И для того, чтобы вам было легче определиться с решением, мы предлагаем ознакомиться с наиболее популярными вариантами отдыха среди бывалых туристов.

Идеи для романтического уикенда

Вода на море в весенний период, конечно, не самая теплая и приятная, но, тем не менее, поехать на романтический уикенд к морю будет отличной идеей. Свежий воздух, приятный ветерок, крик чаек, шум прибоя, неповторимые рассветы и закаты – вот, что делает такой отдых идеальным.

Кроме того, если в качестве морского уголка ваш выбор падет на Одессу, то дополнительным развлечением станет знакомство с этим великолепным городом. Каждая улица Одессы пропитана невероятной атмосферой, теплом и уютом, что еще больше сблизит вас с любимым человеком и подарит незабываемые впечатления.

Куда поехать на уикенд в Украине?

Поехать на уикенд в Украине можно в Карпаты. Если загорать на пляжах и нежиться у гостиничных бассейнов это явно не про вас, то даже не раздумывая собирайте вещи и отправляйтесь в один из самых живописных уголков нашей страны – Карпаты. Именно здесь вам удастся напитаться таким количеством драйвовых и экстремальных эмоций, что впечатлений хватит на целый год.

Отдых в Карпатах это:

  • восхождение на горные вершины;
  • катание на квадроциклах;
  • рафтинг-туры;
  • конные прогулки;
  • джиппинг;
  • велосипедные экскурсии.

А если вы предпочитаете более спокойную атмосферу побывать в Карпатах стоит для того, чтобы подышать горным воздухом и насладиться величественными пейзажами.

Отдых за городом на природе

Иногда недолгое пребывание вдали от огромного скопления людей и цивилизации в целом позволяет прочувствовать определённую перезагрузку своего тела и сознания. Берите своего любимого человека или самых близких друзей и отправляйтесь за город на пикник. Прекрасное пение птиц и свежий воздух, взамен на городскую суматоху и бесконечный шум машин подарит вам чувство гармонии и, возможно, вдохновит на образование новых важных целей в вашей жизни. К тому же, это отличный вариант поехать на уикенд недорого.

Поехать на уикенд за границу

Если вы раздумываете над тем, куда можно поехать на уикенд за границу, автобусные туры по городам Европы это, пожалуй, один из самых практичных и быстрых способов познать историю, менталитет и культуру европейского населения всего лишь за несколько дней. Это великолепная возможность увидеть массу достопримечательностей и архитектурных памяток, о которых ранее доводилось слышать в туристических шоу или читать в книгах.

Перед тем, как поехать на уикенд в Европу, чтобы путешествие было максимально положительным и не принесло каких-либо неприятностей, рекомендуем удостовериться о таких моментах:

  • переезд автобусами европейского качества;
  • сервис предоставляется исключительно опытными и профессиональными гидами;
  • номера в отелях соответствуют выбранной категории.

Есть идея, но не хватает денег?

Для того, чтобы во время отдыха чувствовать себя максимально умиротворённо и расслабленно, необходимо учиться абстрагироваться от будничных дел, рабочих моментов и других неурядиц. А также не забывайте, что в любом отдыхе важно не то, как вы отдыхаете, а с кем. Когда рядом нужный человек все обязательно будет сказочно.

Если же вы переживаете о финансовом аспекте отдыха, то в качестве надежной поддержки можете обратиться за помощью в сервис онлайн-кредитования Mycredit, и оформить кредит до 10 000 гривен на карту. С MyCredit вы получите кредит на отдых в любое время дня и ночи и сможете забронировать понравившийся тур, не откладывая воплощение идеи в долгий ящик.