Кредит на ЭКО в Украине

По данным Министерства здравоохранения, около 20% украинцев являются бесплодными. Причин такому печальному явлению может быть огромное количество: плохая экология, некачественная система здравоохранения, низкий уровень сексуального воспитания, спровоцировавший широкое распространение заболеваний, передающихся половым путем и прочее. Единственная хорошая новость здесь в том, что в современном мире большинство случаев, касающихся бесплодия, можно вылечить посредством медикаментозного лечения или с помощью процедуры ЭКО – экстракорпорального оплодотворения.

Данный метод имеет сильный эффект в подобных случаях, но зачастую такую процедуру приходится повторять несколько раз. Огромный минус в том, что стоимость подобного лечения составляет минимум 2000$. Если учитывать тот факт, что средняя зарплата в столице составляет около 500$, а в регионах и того меньше, становится понятно, что найти деньги на ЭКО оказывается предельно трудной задачей для большинства населения страны.

Иметь ребенка это мечта каждой сознательной семьи, поэтому молодые пары готовы потратить любую сумму ради её осуществления. При этом, даже финансовая поддержка близких друзей и родителей вряд ли поможет собрать деньги в необходимом объеме. Единственный возможный выход в сложившейся ситуации – взять кредит на ЭКО в Украине. Возможно, некоторым такая идея может показаться необдуманной и глупой, но, пожалуй, подавляющее большинство молодых семей не сможет найти другого варианта.

Сколько нужно денег на анализы для ЭКО?

Стоимость процедуры может существенно варьироваться зависимо от клиники, в которой она осуществляется, а также от диагноза, поставленного пациентке. Если говорить в среднем о ценах, то необходимые деньги на лечение посредством ЭКО без учета медикаментов это около 30 000 грн. Но для достижения желаемого эффекта, организм суррогатной матери необходимо обследовать и получить все анализы для сложения клинической картины. Как правило, для осуществления подобных манипуляций, потребуется 15 000-20 000 грн.

Сколько нужно денег на лекарства для ЭКО?

На перечень необходимых медикаментов для искусственного оплодотворения первым делом влияет состояние здоровья пациентки и то, как она себя чувствует на протяжении всего лечебного процесса. Минимальная сумма, требуемая для приобретения лекарств, составляет 20 000 грн. При этом следует помнить, что далеко не всегда процедура экстракорпорального оплодотворения заканчивается успешно с первого раза. Иногда приходится тратить на это две, три или даже больше попыток. В этом случае возникает вопрос – где взять денег на ЭКО в большом объеме и на самых выгодных условиях, так как сроки возврата, скорее всего, затянутся.

Стоимость процедуры ЭКО в медицинских центрах Украины

ЭКО является тяжелой и совершенно недешевой процедурой, которую готовы осуществлять далеко не все медицинские центры нашей страны. В киевских клиниках, как правило, искусственное оплодотворение обходится примерно в 70 000грн за весь цикл. Если же пренебречь столичными удобствами и поехать в регионы, то получиться сэкономить около 10-12 тысяч грн.

Где взять деньги на ЭКО?

Учитывая то, что вам необходимо взять деньги на ЭКО, следует максимально осознанно отнестись к выбору кредитора, чтоб хотя бы с ним не пришлось тратить свои нервные клетки. На сегодняшний день в Украине большинство банков готово предоставлять такую услугу как льготные кредиты на ЭКО. Об условиях кредитования и выдвигаемыми требованиями, следует говорить непосредственно с сотрудниками выбранного вами банка.

Помимо государственных учреждений, можно воспользоваться услугами МФО, среди которых присутствует микрокредитная компания MyCredit, зарекомендовавшая себя как лояльный и демократичный кредитор с выгодными условиями для заемщика. MyCredit предоставляет возможность взять кредит без справки о доходах и без наличия официального трудоустройства. При этом процедура получения займа осуществляется на протяжении нескольких минут в режиме онлайн, что значительно экономит ваше время, которое пришлось бы потратить на сбор кучи документов и ожидание в длинных очередях.