Как жить без денег, без работы и с детьми?

В сложившейся экономической ситуации и кризисе, спровоцированном эпидемией, многие украинские семьи осваивают новую науку — как можно жить без денег в Украине. Причины безденежья очевидны и банальны:

  • массовые увольнения, ликвидация предприятий, тотальные сокращения;
  • отсутствие финансовой «подушки безопасности», накопительных счетов, депозитов;
  • психологические барьеры и страхи, связанные с новыми реалиями, не позволяющие двигаться дальше.

В этой публикации разберемся, как научиться жить без денег и ответим на вопрос, можно ли прожить без денег неделю, месяц.

Научитесь экономить

Людям, которым надоело жить почти без денег, в первую очередь необходимо начать вести домашнюю бухгалтерию: записывать доходы, расходы, анализировать получившиеся данные и, самое главное, извлекать выводы. Для ведения семейного бюджета создано огромное количество различных приложений для смартфонов, интернет-сайтов и программ, включая бесплатные варианты. Они удобны, максимально интерактивны и их использование занимает буквально несколько минут в сутки. Обычно уже после первого месяца ведения записей можно понять, куда уходят средства и на каких тратах можно сэкономить.

Многие не подозревают, что тратят на развлечения и отдых больше, чем предполагалось, поэтому полезным будет узнать, чем заняться в выходные без денег, но с пользой и интересом.

Превратите ненужные вещи в дивиденды

Особенно сложно жить без денег с маленьким ребенком, которому постоянно нужны витамины, одежда (из которой он вырастает со скоростью света), игрушки. Но есть пару лайфхаков, как жить без работы и денег с детьми.

  • Заняться продажей детских вещей, из которых вырос ребенок. Это легко реализовать на многочисленных интернет-досках объявлений и социальных сетях. За вырученные финансы можно приобрести новую одежду, нужные принадлежности и банально продукты (при сложнейшем финансовом положении).
  • Регулярно сортировать игрушки согласно возрасту и также выставлять их на продажу, когда они теряют актуальность для ребенка или банально надоедают. Детские предметы в хорошем состоянии и не потрепанном виде можно реализовывать за 80-100% стоимости.

Ищите пути заработать больше

Многим украинцам не хватает зарплаты или государственного пособия, чтобы покрыть все расходы и потребности. Поэтому особенно важно понимать, как легко заработать деньги на дополнительной основе, не затрачивая много времени и энергии.
В интернете часто попадается реклама заработать на обмене валют. Такая деятельность действительно весьма прибыльна, однако есть сложности. Во-первых, нужно обладать особыми навыками в финансово-экономической области и иметь, как говориться, чуйку. Во-вторых, нужно тратить на исследования и анализ много времени, что не всегда могут себе позволить трудоустроенные люди.

А вот финансисты утверждают, что заработать на депозитах могут даже самые далекие от сферы финансов люди. Этот тип дополнительного дохода не требует специальных знаний и навыков. Главное — найти достойное рыночное предложение и вложить сумму под максимально допустимый процент.

Средства нужны срочно? Обратитесь в MyCredit

Часто (особенно в конце месяца) многим украинцам нужны деньги до зарплаты, поскольку коммунальные, проезды и остальные регулярные траты порой не оставляют даже гривны в кармане. В подобных случаях проще и быстрее всего взять кредит онлайн, обратившись в сервис MyCredit, который специализируется на онлайн-кредитовании. Подать интернет-запрос могут все совершеннолетние граждане Украины, проживающие в пределах страны, независимо от их рода занятий, социального статуса и наличия открытых задолженностей.

Для отправки заявки нужен только внутренний паспорт и идентификационный код, а также действующая банковская карта, выданная на имя заявителя. Процесс оформления занимает около 10-15 минут и не привязывает к определенной локации: отправить онлайн-заявку можно из дома, работы, в дороге.

Обращаясь в Майкредит, вы получаете первый займ без процентов, а последующие — со скидками до 90%. При этом компания регулярно проводит розыгрыши и интересные акции-предложения для пользователей.