Как выбрать и купить хорошую вещь в секонд хенде?

“Вторые руки” стали реальным способом одеваться в качественные брендовые костюмы, не переплачивая особо крупных сумм. Уже давно прошли те времена, когда в сток-румы приходили только люди с тяжелым материальным положением. Сегодня это место закупок истинных модниц, хипстеров, стиляг. Выбирать вещи в секонд хенде — это не просто шоппинг, это своеобразный квест, возникает азарт заполучить наряд за смешные деньги. В этой статье разберемся, как найти хорошую вещь в секонд хенде, безопасно ли это, и как экономить на одежде современным украинцам.

Чем обрабатывается одежда в second hand?

Все, кто хотя бы раз посещал подобные торговые точки, наверняка помнят специфический запах, который часто служит причиной отказов искать вещи в секонд хенде. Многим не нравится отчётливый аромат химии, исходящий от ассортимента, но товар обязан подвергаться обработке, ибо может переносить инфекционные заболевания кожи от прошлых владельцев. Раньше использовался исключительно формальдегид/бромистый этил, однако развитые страны уже отказались от этого вещества. При его использовании на границе обязательно проверяется уровень концентрации, который не должен превышать установленные нормы. Сейчас продукцию обдают паром высоких температур, который убивает инфекцию и очищает материал.

Можно ли покупать вещи в секонд хенде?

Все люди делятся на категории: одни признают комиссионные магазины, другие - только за новую продукцию. Итак, рассмотрим основные опасения и сразу их развеем:

  • “Брезгливость, что кто-то уже надевал ранее”. Весь представленный выбор прошел обеззараживающие и очищающие процедуры. Если это психологическая установка, то задумайтесь, сколько людей до Вас примеряло выбранное платье из торгового центра.
  • “Стереотип о том, что представленные экземпляры годятся только на дачу”. Сегодня вероятность найти брендовые вещи в секонд хенд такая же, как и в фирменных представительствах. Многие из них с бирками, в идеальном состоянии. Часто могут попадаться Versace, Zara, D&G, Armani, Prada, Dior, Chanel.
  • “Нет нужных размеров”. Выбрать одежду в секонд хенде тем и интересней, что процесс походит на лотерею. Современные площадки настолько расширили свои обороты, что найти нужные параметры не вызовет затруднений.

В какие дни можно купить хорошие вещи в second hand?

Обычно стоковые сети используют график цен, зависимый от дня нового завоза. Так, найти хорошие вещи в секонде можно в первые дни поступления. В этот период цены установлены максимальные, поскольку представлен широкий ассортимент качественных, новых, в идеальном состоянии вариантов. Практически все б/у-магазины делают смс-рассылку о пополнении, акциях, хороших предложениях. Можно оставить свой мобильный номер и ожидать сообщения.

Если нужно выбрать вещи в секонд хенде более бюджетно, то следует обратить внимание на последние дни перед очередным завозом. В это время остается меньше вариаций для выбора, но и стоимость падает в разы. Скидки достигают до 90%.

Как научиться правильно покупать вещи в секонд хенде через интернет?

Сегодня можно изменить традиционный подход и научится правильно покупать вещи в секонд хенде через интернет. Во-первых, они дешевле, ведь продавец не тратится на аренду помещения, сотрудников и прочие издержки стационарного расположения. Во-вторых, просмотреть фотографии будет явно быстрее. Часто их разделяют по секциям и поиск производится по определенным категориям. В-третьих, указываются все объемы, подписывают полное измерение всех частей (обхват талии, рукава, длины по спине).

Такой вид шоппинга экономит время и финансы, потому что интернет-прайсы, как правило, ниже среднерыночных.

Не хватает денег на покупку одежды? Mycredit поможет!

Нашли отменное пополнение гардероба, а зарплата через неделю? Не отказывайте в приобретении, а воспользуйтесь экстренной помощью микрофинансовой организации. В сервисе онлайн-кредитования Mycredit каждый совершеннолетний гражданин Украины может взять кредит за 15 минут на любые цели. Первый заём до 5 тысяч гривен - беспроцентный, чтобы пользователи смогли оценить все преимущества работы с компанией, а для постоянных клиентов - скидки, автоматическое подтверждение и увеличение максимальной суммы до 10 000 грн.