Как сэкономить на покупке автомобиля и купить хорошую машину дешево?

Покупка транспортного средства (ТС) - значимое событие в жизни, ведь приходится долго экономить деньги на него, и хочется выбрать лучший вариант, качественный и надежный. Каждый выбирает ТС по своим предпочтениям и приоритетным установкам: кому-то нужен пикап для работы, кому-то - семейный минивэн. Общая проблема для всех - как очень дешево купить машину в Украине.

На что обратить внимание при покупке нового автомобиля?

Существует множество параметров, на которые необходимо обратить внимание перед тем, как отдать деньги:

  • Целостный внешний вид. Автотранспорт должен приносить и эстетическое удовольствие;
  • Какой вид топлива используется, в каком количестве. Важно из экономических соображений. Можно сразу просчитать примерный расход бензина/газа;
  • Ознакомьтесь с внутренними деталями. Насколько они дорогостоящие, сможете ли вы в будущем без ущерба для бюджета менять их при надобности;
  • Задумайтесь о дальнейшем техобслуживании. Будет ли оно дешевое;
  • Особенное внимание к документации. Должны совпадать все номерные показатели.

Скидки и акции от автосалонов

Многие желают приобрести авто с конвейера, поэтому актуальным является вопрос: как недорого и выгодно купить хороший новый автомобиль в Украине. Сегодня авторынок переполнен предложениями на любой вкус: от простых “рабочих” до представительского класса с множеством дополнительных опций.

Учитывая, что самые популярные марки авто в Украине (Toyota, Renault, Volkswagen, Skoda, KIA, Ford) требуют больших вложений, следует подумать заранее, как сэкономить на покупке нового автомобиля в автосалоне в кредит.

Чтобы купить дешево автомобиль в салоне в Украине, нужно учитывать некоторые уловки:

  • С декабря по март - сезон скидок и выгодных предложений. В этот период можно взять новую машину в автосалоне на 10-15% дешевле;
  • Занимайтесь оформлением покупки в конце квартала, когда менеджеры готовят отчеты по продажам;
  • Выбрать витринный экземпляр, или тот, что часто используется на тест-драйвах;
  • Выбирайте модель с неполной комплектацией;
  • При наличном расчёте часто предлагается скидка до 5%.

Страхование автомобиля

Известно, что автогражданка будет подешевле, чем КАСКО. Однако, когда оформляете рассрочку/автокредит, покупатель вынужден обзавестись именно добровольной страховкой полного образца. Цена формируется в зависимости от стоимости, коэффициента угоняемости и других персональных параметров.

Как правильно покупать б/у авто?

Общеизвестно, что цены на б/у автомобили в Украине (как и во всем мире) ниже. Чтобы узнать, где и как купить дешевую подержанную иномарку в Украине, ознакомьтесь с нижеизложенными советами:

  • Есть онлайн и оффлайн площадки для поисков, доски объявлений, посредники. Исследуйте все доступные ресурсы, сохраняйте понравившиеся модели;
  • Не принимайте поспешных решений, выберите несколько подходящих и сопоставьте предложенные условия;
  • Реально оценивайте свой бюджет, но не цепляйтесь за самую дешевую “ласточку”;
  • Если вы разбираетесь в механике, внимательно осмотрите все детали, их изношенность, рабочий ли функционал;
  • Если вы далеки от этого, отвезите ТС на обследование в СТО;
  • Чтобы купить хорошую дорогую машину с рук недорого, нужно попасть в момент, когда владельцу срочно нужны деньги. Это правило распространяется не только на движимое, но и на недвижимое имущество.

Обратитесь к специалистам по подбору – это сэкономит ваши деньги и нервы

Чтобы избежать больших временных расходов, покупатели прибегают к услугам опытных специалистов по подбору. Они помогут выбрать и подскажут, какую машину можно купить недорого, ведь у них задействована огромная база предложений и налаженные деловые связи. Многим, например, женщинам или занятым людям такой формат будет выгоднее классических поисков.

Где найти деньги на автомобиль, если подвернулся хороший вариант?

Встретился подходящий вариант “за дешево”, а отложенных финансов не хватает? Упустить шанс нельзя, поэтому есть решение, не требующее ожиданий. В любое время дня и ночи вы можете оформить кредит до 15 тысяч гривен за 15 минут в сервисе онлайн-кредитования Mycredit.

Минизайм на карту поступает прямо в день обращения, а отправить онлайн-заявку можно из дома, рабочего места, даже находясь на встрече с потенциальным продавцом. Ведь для этого не нужны сканированные копии документов, достаточно ввести номера паспорта, налогового кода и банковского счёта.