Как сэкономить деньги при печати на принтере?

Уменьшить расходы на печати логично как минимум потому, что чернила сейчас стоят очень дорого. Цены на большие упаковки листов А4 и на картриджи также не отличаются низкими суммами. Так что нужно делать, чтобы сэкономить чернила и деньги на печати, не в ущерб качеству распечатки? Есть несколько полезных лайфхаков, позволяющих существенно снизить затраты на струйную печать, а также лазерную.

Основные советы по рациональному использованию принтера и всех его вспомогательных компонентов:

  • Выберите правильный шрифт. Распечатывая документацию, не имеющую строгого формата, чтобы экономить краску в принтере, старайтесь делать размер шрифта меньше, но оставлять читабельным, а также используйте шрифты Times New Roman, Calibri или Century Gothic, так как они обладают функцией бережливости Ecofont, удаляющей лишние чернила;
  • Применяйте черно-белые тона. Такой метод позволяет экономить чернила в принтере, кроме того, время на одноцветную распечатку нужно меньше чем на цветную;
  • Поддерживайте принтер в хорошем состоянии. Следите, чтобы все элементы устройства были исправны и работали корректно. Перебои в работе принтера могут сопровождаться протеканием краски, появлением черных полос по краям листа и пр. Очевидно, что в таких случаях не только краски, но и экономия бумаги в офисе станет невыполнимой задачей;
  • Уменьшите насыщенность и параметры DPI. Логично, что если поставить экономию краски на принтере, распечатка будет длиться в разы быстрее, кроме того, количества чернил на бумагу уйдет меньше.

Экономия краски в принтере - важная задача для офисных сотрудников, которая не требует особых усилий, кроме рациональности и практичности.

Как сэкономить на картриджах? Дешевая заправка принтера своими руками

Сэкономить на картриджах помогут следующие полезные советы:

  • Покупка мульти-пакетов. Все давно известно, что оптом дешевле. Неважно, какие картриджи вы покупаете, цветные или черно-белые. Брать их по одному экземпляру обходится дороже, чем в наборе. При этом, пакетная закупка иногда сопровождается скидкой и другими бонусами от поставщика;
  • Приоритет черных картриджей. Если вам не принципиален цвет, отдавайте предпочтение черно-белым сменным контейнерам, которые не только будут экономить деньги, но и время в процессе распечатки;
  • Приобретение совместимых сменных блоков, вместо оригинальных. Очевидно, что выбирая самую дешевую продукцию, есть риск получить плохое качество. Но правильный подход к делу и наблюдательность помогут подобрать совместимые товары, которые ничуть не уступают оригинальным продуктам.

Не ленитесь выполнять самостоятельную заправку контейнеров, тем более подробных инструкций по выполнению этой процедуры в интернете множество. Заправка своими руками обходится значительно дешевле, чем в случае обращения к специалисту. Однако, следите за правильностью выполнения манипуляций, чтобы не навредить работоспособности устройства.

Что такое СНПЧ и как оно помогает экономить при печати на принтере?

Печатные устройства с системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ) популярны на сегодняшнем рынке. С их помощью экономия чернил при печати становится заметнее. Это поспособствовало тому, чтобы в рейтинге устройств, выполняющих текстовую и графическую распечатку, такой вид принтеров занял первое место.

Одна заправка НПЧ способна обеспечить бесперебойную работу на 4,5 тысячи страниц. Среди других преимуществ СНПЧ можно выделить увеличение производительности принтера, так как экономится время, необходимое на замену расходников, и возможность выполнять заправку светостойкими или водостойкими красками, привлекающими пользователя небольшой стоимостью.

Какой принтер выбрать – лазерный или струйный?

Разница между струйными и лазерными принтерами в самом подходе к печати. Первый вариант сопровождается использованием жидких чернил, распыляемых на бумагу посредством маленьких дюз. Второй вариант обладает картриджем с тонером, нагревание которого происходит при помощи термоэлемента.

С точки зрения экономии, какой из товаров лучше однозначно определить сложно. Струйный тип продукции имеет дешевые расходники, но при этом отличается неэкономным расходом чернил. Лазерный принтер в точности наоборот – тонер прослужит очень долго, то есть вопрос, как уменьшить расход краски в лазерном принтере практически не возникает, но стоимость на картриджи в два раза выше, чем у струйного.

Выбирая любой из вариантов, учитывайте индивидуальные потребности и уже по ним определяйтесь.

Закончились деньги и чернила в принтере одновременно? MyCredit поможет выйти из любой ситуации!

Нужно немедленно готовить доклад на работу, курсовую или дипломную в университет, а чернила в печатном устройстве закончились вместе с зарплатой? Выход проще, чем кажется. Всегда можно срочно взять кредит в сервисе онлайн-кредитования Майкредит, который помогает практически безотказно всем совершеннолетним гражданам Украины. В компании MyCredit, чтобы получить кредит, придется потратить не более 10 минут на оформление онлайн-заявки, после чего запрашиваемые средства поступают на банковскую карту заемщика в считанные минуты.