Как сделать экономный ремонт в спальне? Бюджетный ремонт дешево, красиво и своими руками

В современных реалиях украинец не может позволить себе делать подновление жилплощади чаще, чем раз на 8-10 лет. Ведь ремонт квартиры стоимость превышает обычные расходы. Поэтому важно все сделать дешево, но без ущерба качеству.

В этой статье разберемся, как сделать ремонт в спальне недорого своими руками, чтобы не пришлось переделывать через год-два.

Идеи бюджетного ремонта спальной комнаты

Мы собрали идеи бюджетного ремонта спальни из категории дешево и красиво, которые помогут сократить финансовые издержки:

  • Отделка потолка фактурной краской вместо натяжных/подвесных конструкций. Таким способом скроются дефекты и изъяны, если они были;
  • Декорация стен с помощью дерева (вагонка, ламинат). Это экологичный декор, эффектно преображающий общий вид;
  • На напольное покрытие можно взять бюджетный вариант линолеума/ламината, а сверху застелить мягким ковром, который добавит уюта и тепла;
  • Сделать точечное диодное освещение, избавившись от старой громоздкой люстры.

На чем можно сэкономить при ремонте спальни

Есть ряд лайфхаков, позволяющих сделать ремонт спальни недорого и красиво. Итак, на что можно тратить меньше без особого вреда качеству:

  • Делайте экономный ремонт спальни своими руками. Практически все виды отделочных работ человек может делать сам, предварительно обучившись по видеоматериалам из сети;
  • Для недорогого покрытия можно выбирать отечественных производителей, которые производят хороший продукт, но по более доступным ценам. Это касается всех типов продукции: начиная от штукатурки, заканчивая обоями;
  • Рабочие инструменты (кисточки, валики, шпателя, сетки-затирки) используют единоразово, поэтому можно брать самые простые изделия.

На чем лучше не экономить?

Экономный ремонт квартиры включает в себя и такие этапы, где необходимо выложиться по полной:

  • Электропроводка должна быть наивысшей марки, ведь она отвечает за пожаробезопасность;
  • Оконные конструкции. Дешевый атрибут будет пропускать сквозняк, способствовать скоплению влаги;
  • Отопительные системы. Экономный формат труб и батарей способствует протеканию воды, что может повлечь за собой крупные неприятности (испорченный пол, затопленные соседи снизу, недостаточное обогревание в зимний период).

Где взять деньги на ремонт, если не хватает?

Чтобы собрать достаточную сумму, мало только экономить деньги. Это длительный период, который может затянуться на года. Гораздо проще и быстрее оформить кредит на квартиру в финансовой организации. Важно найти такую, что одобряет большому числу пользователей и не промедлит с ответом.

Так, в сервисе онлайн-кредитования Mycredit можно взять кредит на ремонт до 10 тысяч гривен за один день. Клиент заполняет онлайн-анкету на официальном сайте компании, вводит персональные данные, и ожидает подтверждения 15 минут. Заёмные средства моментально зачисляются на банковскую карту заявителя, они уже доступны для пользования на свои цели.