Как подобрать базовый гардероб на осень-зиму 2019 мужчине и женщине?

Смена сезона влечет за собой и смену гардероба, а иногда - даже имиджа. Для девочек поход по магазинам знаменует долгожданные обновки и кучу позитивных эмоций. А вот для парней поход за покупками иногда может быть просто невыносимым.

Чтобы обновки были приятными, а шопинг легким и непринужденным, мы подготовили базовый гардероб осень-зима для женского и мужского гардероба, которые актуальны в этом сезоне.

Женский гардероб осень-зима 2019

За трендами не уследишь, но никто не отменял классику и old school, которые в моде всегда и обязательно пригодятся в гардеробе любой девушки.

Итак, пора составить базовый женский гардероб на осень и зиму:

  • Зимой вам обязательно пригодится шапка. Купите яркую шапочку крупной вязки и останетесь довольны - тепло, комфортно и стильно одновременно.
  • Пара водолазок под горло. Такую кофточку можно носить самостоятельно, можно надевать ее под свитер или кардиган. Что касается практичности, в этом водолазкам нет равных.
  • Пара теплых свитеров. Зимы у нас холодные, поэтому, теплые вязаные свитера однозначно станут очень кстати и согреют вас даже в сильный мороз.
  • Джинсы или леггинсы на флисе. Безусловно, у каждой из нас в шкафу полно джинс разного фасона. Но утеплённый вариант однозначно заслуживает внимания - комфортно, практично, не холодно.
  • Теплое платье. Трендовые обтягивающие платья длиной ниже колена широко представлены в магазинах и в утепленном варианте. Цвета этого сезона - темно-зеленый, насыщенный оранжевый, красный и бордовый. Вы обязательно найдете платье себе по вкусу, в котором будете потрясающе выглядеть и не замерзнете даже в морозы. Только не забудьте о теплых колготках.
  • Вязаный шарф или хомут. Такой аксессуар обязательно пригодится. Во-первых, его можно использовать несколькими способами: как шарф, в качестве головного убора, а можно и вовсе полностью им обмотаться и наслаждаться уютом.

Кажется, мы ничего не забыли. Что же касается верхней одежды и обуви - здесь уже дело вкуса каждого: кто то предпочитает уютный пуховик, кто-то - легкую куртку-европейку, а кто-то - шубу.

Что касается обуви, удобно иметь как минимум две пары. Во-первых, так обувь прослужит дольше. А во-вторых, сможете надевать разную обувь в зависимости от того, куда направляетесь. На вечеринку - сапоги на каблуке. На каждый день - удобные ботинки.

Есть маленький секрет, как правильно подобрать базовый гардероб на осень для девушки и не потратить кучу денег. Выбирая обновку, сразу продумайте три образа с теми вещами, что уже у вас есть, и только тогда принимайте решение о покупке. Создать базовый гардероб на осень-зиму за небольшие деньги не так сложно. Просто удержитесь от спонтанных покупок.

Мужской гардероб осень-зима 2019

Теперь составляем базовый гардероб на осень мужчине. Как правило, мужчины носят вещи более бережно и часто многое остается с прошлого сезона. Но все же, перед наступлением морозов лучше убедиться, что вся необходимая одежда у вас есть или докупить новую.

Итак, базовый гардероб мужчины на осень:

  • Головной убор одинаково важен в гардеробе и женщин, и мужчин. Вариантов мужских шапок в магазинах множество: и классические черные в обтяжку, и крупная вязка, и разноцветные с бубонами. Выбирайте шапочку по душе и согревайте голову от морозов.
  • Водолазка под горло. Незаменимая вещь в гардеробе каждого. Через нее не проходит ветер, закрывает горло и долго носится. Лучше всего приобрести сразу несколько и носить на переменку.
  • Теплый свитер. Пригодятся в морозы абсолютно всем. Сейчас в магазинах множество вариантов стильных мужских свитеров, которые не дадут вам замерзнуть.
  • Джинсы на флисе. Конечно, у каждого мужчины, есть несколько пар джинсов. Но о покупке утепленных джинсов вы точно не пожалеете - тепло обеспечено даже в - 20. И не забудьте про подштанники.
  • Теплый шарф или хомут. Это тоже базовая вещь для представителей любого пола. Тепло, уютно, комфортно и стильно. Вот главные качества этого аксессуара.

Что касается мужской обуви, лучше всего для такого сезона подойдут теплые кожаные ботинки на рифленой подошве или с шипами. Удобно и практично в гололёд и морозы.

Итак, базовый мужской гардероб на осень и зиму готов. Идём дальше.

Пригодится всем

Помимо названных предметов гардероба, есть несколько вещей, которые пригодятся абсолютно всем. Среди них:

  • Несколько пар теплых носков.
  • Теплое закрытое белье. Для спортсменов - термобелье.
  • Теплый спортивный костюм. Такая вещь может пригодиться не только спортсменам, и будет удобным вариантом на каждый день или для поездок.
  • Перчатки.

Где взять денег на обновки?

Если бюджет сейчас ну совсем не предполагает покупки и вы не знаете где взять деньги на одежду - вы всегда можете обратиться за финансовой помощью в Майкредит. Вам даже не придется никуда ехать. При регулярном обращении в сервис вы сможете взять 10 000 грн в кредит без проблем. Подавайте заявку на сайте, и нужная сумма будет на вашей карте уже через 15 минут.

Сервис занимается микрокредитованием клиентов и занять крупную сумму денег здесь не получиться, но если следовать советам экономии и не делать эмоциональных покупок - вам не придется тратить большие суммы.