Как победить осеннюю хандру? 5 способов полюбить осень

Осень принято считать унылым временем года. На улице холодает, желтеют и осыпаются листья, настает время доставать теплые вещи и согреваться чаем.

Но мы считаем, что холода - не повод для грусти и печали. Осень - это отличное время для новых начинаний и реализации намеченных планов. Мы расскажем, как победить осеннюю хандру, полюбить осень и где найти вдохновение в холодное время года.

Несколько причин полюбить осень

1) Свежий воздух и прохлада. Несмотря на то, что все мы любим жаркое лето, долгожданная прохлада дарит заряд бодрости и энергии. Гуляйте на улице, дышите свежим воздухом и наслаждайтесь красками осени.

2) Витамины. Осень - время сбора урожая. В изобилии фрукты и овощи, которые так важны для здоровья и молодости. Приготовьте яблочный пирог или тыквенную кашу, сварите компот из свежих фруктов. Во-первых, фрукты и овощи отлично очищают организм от токсинов. А во-вторых, это просто вкусно.

3) Невероятный пейзаж. Давайте вместе учиться радоваться мелочам. Просто взгляните за окно - разноцветный ковер из листьев подарит заряд энергии и вам обязательно захочется сделать что-нибудь полезное.

4) Время выглядеть стильно. Наденьте любимую шляпу, накрасьте губы яркой помадой, обуйте каблуки и вперед на прогулку покорять сердца и вдохновляться восхищенными взглядами прохожих.

5) Путешествия - отличные средства от осенней хандры. Не думайте, что сезон отпусков и поездок остался позади. Осенние путешествия порадуют вас особой романтикой и шармом. А еще - скидками на билеты и проживание в гостиницах. В отдельной статье мы собрали интересные варианты, куда поехать отдыхать осенью.

Время уюта и сериалов

Летом все свободное время стараешься проводить вне дома: прогулки с друзьями, вечеринки, пикники, пляжи. Осенью можно с чистой совестью остаться дома, укутаться в плед, включить любимый сериал и целый день проваляться в кровати. А еще можно приготовить вкусняшек позвать друзей и устроить домашний кинотеатр. Осенние посиделки отличаются уютом, теплом и согревающей атмосферой.

Осень - новое начало

Для многих наступление осени ассоциируется с началом чего-то нового. Начинается учебный год и даже если вы давно не школьник и не студент - эта пора все еще остается волнующей.

Осень - это отличное время заняться тем, чем давно хотели, но все время откладывали. Запишитесь в спортзал, пойдите на курсы, начните учить язык. Плюсы заняться новым делом очевидны: вам будет некогда скучать и хандрить. Если от изучения чего-то нового вас отделяет только финансовая сторона - вы можете взять кредит в Майкредит. Мы с удовольствием поможем финансово в реализации идей и постижении новых горизонтов.

Новое начало касается и нематериальных вещей. Осень - самое время привести мысли в порядок, переосмыслить важные вещи, избавиться от негатива и открыть для себя что-то новое.

Вдохновение в мелочах

И в заключение, главный совет - научитесь находить вдохновение во всем, что вас окружает. Осенний лист, упавший к вашим ногам, ароматный какао в любимой кофейне, новая помада - на первый взгляд все это кажется мимолетным и не вызывает эмоций.

Просто остановитесь на минуту, посмотрите на красоту вокруг, вдохните свежий воздух и зарядитесь энергией нового дня. Каждое время года прекрасно, и каждое неповторимо. Осень - не повод для грусти и печали. Это время новых начинаний, любимых сериалов и невероятных пейзажей.