Где взять товар в рассрочку? Интернет магазины Украины

Из-за сложившейся ситуации многие украинцы не могут позволить себе крупные покупки, особенно когда речь идёт о технике (стиральной машинке, холодильнике, компьютере). Сложно единоразово внести полную стоимость. К счастью, теперь можно купить товар в рассрочку онлайн в интернет магазине, не переплачивая третьим лицам проценты и комиссии.

В этой статье разберемся, где купить товары в рассрочку онлайн в Украине (Киев, Одесса, Харьков), на каких условиях заключаются сделки и есть ли достойная альтернатива.

Какие интернет-магазины предоставляют рассрочку на товары?

В интернет-пространство перебрались маркеты всех направлений, включая косметические средства, строительные материалы, электроприборы и прочие категории. В таблице представлены компании, где можно взять товар в рассрочку онлайн в Украине:

Сайт интернет-магазина Категория товаров Условия рассрочки
Rozetka.com.ua Электроника До 100 тыс; До 24 платежей
Foxtrot.com.ua Бытовая техника 50 000 грн; До 37 платежей
f.ua Разнообразные (зоотовары, посуда, техника, инструмент) 70000 грн; До 20 платежей
Very.ua Одежда От 500; 3-5 платежей; Первый платеж обязательный.
Moyamebel.com.ua Мебель для дома До 100000 грн; До 2-х лет; Первоначальный взнос - 10%.

Как видите, представленные условия вполне приемлемые. Однако есть нюансы. Например, взять товар в рассрочку если не работаешь, будет достаточно проблемно. Из перечисленных интернет-шопов только “Розетка” предоставляет продукцию без справки о доходах (до определенной суммы).

Через какие банки магазины оформляют рассрочки?

На практике действует 2 формата:

Наиболее известные банковские структуры, предоставляющие товар в рассрочку онлайн, это Укрсиббанк, Альфа-Банк, ПУМБ, Монобанк и ПриватБанк.

Предоставляемые условия отличаются: суммы варьируются от 25000 до 100000 гривен. Также отличаются требования к документам: одним достаточно базового набора, другим - обязательная справка с работы. Схож только период действия договора - 3-24 месяцев.

В чем плюсы и минусы покупки в рассрочку?

На первый взгляд, товары в рассрочку через интернет магазины - это опция, служащая на благо покупателям и не имеющая никаких недостатков. Из заметных плюсов - возможность приобрести желаемую вещь в один момент, а платить постепенно.

Однако в данной концепции присутствуют и недостатки:

  • Часто проценты уже включены в стоимость продукта;
  • В договоре фигурируют комиссии и штрафы за просрочку;
  • Кредитор может обязать застраховать соглашение.

Все перечисленные нюансы бьют по карману заёмщика. Чтобы не попасть в маркетинговую ловушку, внимательно изучайте предмет договора и исследуйте актуальные предложения во всех торговых точках, сравнивайте и выбирайте наиболее выгодное из них.

Где взять деньги, если нет возможности оформить рассрочку?

Как оговаривалось выше, в заключении сделки могут банально отказать из-за отсутствия официального дохода или места работы. Но не стоит грустить об упущенной возможности, ведь сервис онлайн-кредитования MyCredit кредитует украинцев даже с плохой кредитной историей по двум документам - гражданскому паспорту и ИНН-коду.

В Майкредит заявители получают до 6000 (при первом) и до 12000 (при последующих обращениях) без справки о доходах, поручителях и залога. Подать онлайн-заявку и подождать ответа занимает в общей сложности 15 мин, а ответ с большой вероятностью будет положительным, ведь здесь дают зеленый свет 9/10 случаев.