Где взять деньги на лечение гепатита С?

Данные Всемирной организации здравоохранения свидетельствуют о том, что около 8% жителей Украины инфицированы вирусом гепатита С. Привести точные цифры количества больных практически невозможно, поскольку регистрация гепатита С как хронического заболевания в Украине началась только в 2009 году.

По скорости распространения вируса Украина находится на первом месте среди европейских стран. Многие пациенты с таким диагнозом даже не подозревают о его наличии, а когда узнают и начинают лечение - цены на медицинские услуги оказываются просто пугающими. Из этого следует, что проблема есть и о ней стоит говорить.

Мы расскажем, что означает такой диагноз и где взять деньги на лечение гепатита С.

Что такое гепатит С?

Гепатит C – заболевание, которое характеризуется воспалением печени. Заболевание вызвано инфицированием организма вирусом HCV, hepatitis C virus.

Всего исследователями выделено семь видов гепатита, но гепатит С считается самым опасным из-за особо сложного характера течения болезни, ряда серьезных осложнений и отсутствия вакцины. Вакцины от этого вируса не существует, однако, есть препараты, способные поддерживать состояние инфицированного больного стабильным.

Стоимость лечения гепатита С в Украине

Пациента с подозрением на такое заболевание ждет масса анализов и дополнительных обследований. Среди них:

  • общий осмотр пациента;
  • анализ крови на биохимию;
  • анализ на антитела к вирусу;
  • общий анализ крови;
  • УЗИ печени и других внутренних органов.

Стоимость прохождения полного спектра названных обследований может достигать 2 000 грн. Это касается как частных клиник, так и государственных, поскольку большинство необходимых процедур в государственных клиниках также являются платными.

В отдельных случаях больному может быть показана биопсия тканей печени. Стоимость этой процедуры варьируется от ее вида и может достигать 6 000 грн и более.

Следует учитывать, что ценовая политика может колебаться в зависимости от клиники, ее профиля, квалификации докторов.

Стоимость препаратов для лечения гепатита С

Существует перечень медикаментов, которые довольно эффективно поддерживают организм больного. В таблице ниже приведен сравнительный анализ цен на популярные лекарства для борьбы с вирусом.

Препарат Аптека 911 (цена, грн) Аптека Доброго Дня (цена, грн) Аптека Оптовых цен (цена, грн) Первая Социальная Аптека (цена, грн) Аптека Низкие Цены N1 (цена, грн)
альфарекин (действующее вещество - интерферон) 2 172 2 301.60 2 143 2 065.90 2 122
ацикловир 400 мг таблетки 295.75 366.56 295.75 нет в наличии 295.75

Наибольшая эффективность медикаментов достигается при употреблении их в комплексе с антивирусным веществом прямого действия, которое применяется профильно для лечения гепатита - Софосбувир. Препараты, которые содержат такое вещество - Гратециано, Совалди, Харвони стоят немалых денег - их стоимость варьируется от 9 000 до 20 000 тыс. грн.

Исходя из представленной информации, становится ясно, что препараты и медицинские услуги без преувеличения стоят очень дорого и вопрос, где взять денег на лечение гепатита может встать ребром.

Возьми деньги на лечение гепатита от Mycredit

Для лечения такого заболевания требуется регулярная комплексная терапия, которая каждый раз выливается серьезными затратами. Если денег не хватает, поможет моментальный займ онлайн от Mycredit. Для того, чтобы подать запрос в этом сервисе понадобиться только паспорт, ИНН и карта любого банка Украины. За 20 минут можно одолжить кредит до 10 000 грн на лечение и не откладывать терапию на неопределенный срок.