Цены на курсы изучения английского языка в Киеве, Харькове, Одессе

Английский является универсальным языком: его понимают большинство иностранцев и на нем легче выстраивать коммуникацию заграницей. Мотивация и цель в изучении языка у всех разная: путешествия, туризм, работа; общее развитие; планирование переезда на ПМЖ в другую страну. В зависимости от этого следует выбирать себе методику обучения.

Существует множество разнообразных методов:

  • Самостоятельное;
  • Дистанционное;
  • Групповое стационарное;
  • Частное репетиторство.

Взрослому человеку сложно дается самообразование, часто не хватает дисциплины и времени из-за постоянной занятости. Поэтому оптимальным выходом считается подготовка с преподавателем, чьи услуги, понятное дело, оплачиваются. Стоимость обучения английскому языку зависит от многих факторов:

  • Формы;
  • Населенного пункта;
  • Затраченных ресурсов;
  • Престижности сертификата.

В этой статье разберемся подробно, какие актуальные цены на курсы английского языка в Киеве и областях в 2019 году.

Типы обучения английскому языку

Цены на курсы изучения английского языка напрямую зависят от формата. Существует в общей сложности два:

  • Онлайн. В сети много онлайн-сервисов, которые реализуют индивидуальные занятия английским по скайпу. Учителем может быть как отечественный педагог, так и преподаватель-иностранец (зависит от степени владения). Онлайн курсы разговорного английского подходят занятым людям, ведь заниматься можно, где угодно. Также есть интересная функция - звонки по телефону. Вариант хорош тем, что ежедневно тратиться около 15-20 минут без привязки к определенному месту.
  • Оффлайн. Специализированная языковая школа для разных уровней (с нуля, для средних, повышение). Обычно один уровень проходится 2-6 месяцев, после чего сдается проверочный тест, по результатам которого выдается свидетельство. Занятия проходят в классе с педагогом 2 раза в неделю. Часто внедряют скайп-сообщение с носителями из Америки, Канады. Оффлайн-уроки подходят тем, кто менее гибок к нововведениям, привык учиться “по старинке”.

Если пары проводятся 1-2 раза в неделю, то все равно важно заниматься каждый день для повышения эффективности и результата. Рекомендуется использовать специализированные приложения для смартфонов на повышение словарного запаса, грамматических конструкций, аудирования. Комплексный подход намного действенней.

Какие школы наиболее популярны

По статистике, большинство студентов и молодых людей отдают предпочтение интернет-обучению, а люди 40+ предпочитают классический тип. Клиентов хватает везде одинаково. Заметим, что стоимость курсов изучения английского языка по скайпу выходит дешевле традиционных. Так, стоимость одного урока английского языка через паутину - от 200 грн, а стандартного - от 300-350 грн.

Уроки английского по скайпу не уступают по эффективности, однако многие выбирают классику из-за сертифицированного документа.

Стоимость курсов изучения английского языка в Киеве в среднем дороже, чем в регионах. Это обусловлено, в первую очередь, территориальным расположением.

Название школы Цена курса, грн
ALOHA Language School 5300
Speak well 5850
Way2English 3840
Prime Class 3250

Цена на курсы английского языка в Харькове

Название школы Цена курса, грн
Green Forest 4600
SpeakUp 4700
Langland 2085
Englab 4200

Приблизительно такой же ценник установлен на курсы английского языка в Одессе

Название школы Цена курса, грн
Експерт 3000
Первый Центр Иностранных Языков 4200
Языковая студия “Полиглот” 3200
Worldin 2400

Как оплатить курсы по английскому, когда не хватает денег?

Самый действенный способ быстро найти деньги - кредит на обучение, ведь сумма идет в полном объеме и в один момент. Однако не все кредитные компании предоставляют займы на вменяемых условиях и достаточном размере. Срочный кредит студентам предлагает сервис онлайн-кредитования MyCredit, который известен своим лояльным отношениям к клиентам. Там взять кредит онлайн может любой гражданин Украины, достигший совершеннолетия (18 лет): безработные, учащиеся, многодетные, с небольшой зарплатой, пенсионеры, с активными просрочками в других финансово-кредитных структурах.