Цены на курсы фотографа в Киеве и Харькове

Искусство запечатлеть момент стало, пожалуй, самым востребованным в эпоху Инстаграма и социальных сетей. Многие молодые люди занимаются аматорством, но их работы не продаются. Для желаемого результата нужен не только талант, но и специальная подготовка - курсы фотографии. Из-за невероятной популярности данной тематики на рынке действуют различные обучающие курсы фотографов, мастер-классы, семинары, где педагог(и) учат мастерству по персональным методикам, но обязательными составляющими будут теоретическая и практическая части. Отдельные авторитетные конторы в обязательной программе помогают с дальнейшим трудоустройством.

В этой статье разберемся, сколько стоит обучение на фотографа в фотошколе в Украине.

Цены на курсы фотографа в Киеве

Обычно стоимость курсов фотографии регулируется форматом проведения занятий и компетентностью автора. Так, столичная школа фотографии берет:

  • Начальный этап (10 уроков) - 2900;
  • Продвинутый (так же) - 5600;
  • Следующий уровень - креативный - 5200;
  • Индивидуальные встречи - 1500;
  • Тематические мастер-классы (фуд-композиция, арт-ню) - 2500-3000.

Можно снизить цены на фотокурсы на 20%, купив разово несколько из предложенных продуктов в определенной академии.

На ряду с профессиональными студиями, функционируют мастера-одиночки, которые за определенную плату проводят персональное преподавание за определенную плату. Как правило, цены на курсы фотографа от частников намного ниже (1000-2000 грн), но не следует забывать, что подтверждающего сертификата ждать не придется.

Цены на курсы фотографа в Харькове

Специализированная харьковская фотошкола берет за полный фотокурс 3000-6000 грн. Так, ФШ ИЦФ обходится в 3000, а наивысший показатель у Back2School, составляющий 6000. Прайс зависит от количества занятий: минимальное число - 5, максимальное - 30 дней. Среднее значение по городу - 10-15.

Для более адекватного сравнения можно сопоставить прайсы за одно посещение. Так будет объективнее понять затраты, вне зависимости от продолжительности. Цена в Украине за раз 170-500 грн. Так, наиболее бюджетные варианты предлагают Альянс-фото и студия Бэктускул.

Хотите учиться фотографии, но нет денег?

Заканчивается набор в группу, а новый не скоро? Нужно поспешить! Конечно, в канун праздников лишней копейки может не оказаться, поэтому верным решением будет кредит на обучение.

Самые адекватные и лояльные условия быстрого кредитования населения предоставляет сервис онлайн-кредитования Mycredit. Здесь каждый украинец, достигший совершеннолетнего возраста, может оформить кредит на фотоаппарат и прочую фототехнику буквально за 15 мин, заполнив простую онлайн-анкету на сайте.

Вы можете получить кредит в сервисе в режиме 24 на 7 и зарегистрироваться на выбранные курсы незамедлительно!